10 самых популярных причин для ссор в отпуске

05.03.2016

Итак,

1. Когда выезжать на вокзал / в аэропорт
Она хочет выехать за три часа до рейса, чтобы успеть вдоволь закупиться в дьюти-фри, а ему хочется вздремнуть еще часок на любимом диване. Результат, как правило, один — бег с чемоданами по аэропорту.



Решение: сойдитесь посередине, что может быть проще!



2. Где наши паспорта?!
Она уверена, что все документы хранятся у него. А он, в свою очередь, все это время думал об обратном. В итоге вы прощально машете своему уходящему поезду / улетающему самолету рукой



Решение: договоритесь заранее, кто и за что отвечает.



3. Сколько чемоданов взять
Он может легко собраться за 15 минут и уложить все свои вещи в наплечный рюкзак, а ей требуется 3 часа и парочка чемоданов. Конечно, можно поругаться и заставить ее выложить половину вещей и оставить их дома. Но настроение обоих будет непоправимо испорчено, а в отпуске кое-кто обязательно припомнит о своих платьях и туфельках, оставленных дома.



Решение: позвольте каждому брать столько, сколько он хочет. В конце концов, ни такси, ни самолету от ваших чемоданов не станет тяжелеть. А ваши нервы и отношения останутся в целости и сохранности.



4. Куда пойти?
Ему хочется всласть покататься на горках в местном аквапарке и поиграть на пляже в волейбол, а она жаждет попасть в исторический музей и отправиться на парочку увлекательных экскурсий. Однако отпуск редко бывает достаточно продолжительным для всего этого. Не определив приоритеты, вы рискуете не попасть ни туда, ни туда.


Решение: составьте дома список мест, где каждый из вас обязательно хотел бы побывать в грядущем отпуске. А затем постарайтесь найти компромисс, оставив лишь самое важное и интересное.



5. Он смотрит на девушках в купальниках
На пляже время от времени она замечает его взгляды по сторонам.



Решение: поверьте, смотреть на других девушек — это естественно, происходит практически рефлекторно. Старайтесь относиться к этому проще. Но не забывайте, что всему есть свои границы



6. На нее обращают внимание другие мужчины
Другие отдыхающие провожают ее долгими взглядами, она дарит им улыбки в ответ, а вены на его лбу напрягаются от ярости.



Решение: будьте увереннее в себе, не позволяйте ревности взять верх на вашей адекватностью. Пусть смотрят на нее, сколько угодно, она все равно приехала отдыхать с вами и ради вас.



7. Настоящие мужики не мажутся солнцезащитными кремами
Ему не нравится, что она на пляже при всех пытается помазать его кремом. Ведь он уверен, что это портит его образ мачо. А они никогда не сгорают!



Решение: под горячим солнцем сгорают абсолютно все. Поэтому намного проще дать ей позаботиться о вас, чем розоветь потом два дня в номере и пустить все планы на отпуск коту под хвост.




8. Пить или не пить? , — вот в чем вопрос!

Пить до трех утра в отпуске — вполне нормальное желание. Но так вы можете провести любые другие выходные дома. А во время отпуска вокруг столько всего интересного! Так стоит ли пить, а потом спать полдня и ходить с гудящей головой по экскурсиям?


Решение: рекомендуем и здесь найти какой-то компромисс и воздержаться от ночных попоек до утра.



9. Экзотические блюда могут все испортить

Конечно, какое же путешествие без вкусных и экзотических блюд. Однако надо быть особенно осторожными с местной кухней и не есть все подряд. К тому же, на горячем солнце продукты имеют привычку довольно быстро портиться..


Решение: прислушайтесь к женской интуиции и не ешьте то, что кажется подозрительным-еще живым-позавчерашним.



10. Выбирай! Телефон или я!

Дома у друзей все без перемен, а вы все никак не оторветесь от экрана своего смартфона и листаете новостную ленту в поисках чего-нибудь интересного.


Решение: оглянитесь вокруг — интересное происходит как раз вокруг вас. А котики в интернетах проживут и без вас. По крайней мере, пока вы в отпуске ;)




Ирина Рудницкая, 

менеджер бюро путешествий «АЭРОПОРТ»

предложения путевок можно посмотреть в on-line, либо по тел.(495) 778-779-7

Как приобрести тур - простых шага к трапу самолета/корабля/поезда>>>

Покупать в турагентстве АЭРОПОРТ-Мытищи

 

Назад к списку предложений