сезон дождей в Юго-Восточной Азии

14.08.2016

1. Принято считать, что сезон дождей в Таиланде, Индии и Вьетнаме начинается примерно в апреле/мае и заканчивается в октябре/ноябре. В Индонезии сезон дождей приходится на осень и зиму.

2. Туров в курорт Гоа (Индия) в сезон дождей нет, так как на это время закрывается чартерная программа. Остальные страны Юго-Восточной Азии ждут гостей круглогодично.

3. Таиланд – страна, обладающая большим количеством курортов, поэтому здесь есть такие места, где, наоборот, период с мая по ноябрь считается пиком туристического сезона. К таким курортам относятся, например, остров Пханган,остров Тао или местечко Кханом. 

4. Сезон дождей – понятие относительное, поскольку никто не застрахован от дождей в «высокий» сезон, а в то время, когда синоптики прогнозируют ливни может быть солнечно и безоблачно.

5. Сезон дождей не означает, что ливни идут круглосуточно и курорты буквально утопают в лужах. Как правило, дожди идут в первой половине дня и/или ночью, а после обеда светит солнце и все лужи быстро высыхают.

6. Даже в сезон дождей на курортах Таиланда, Вьетнама и Индонезии сохраняется отличная теплая погода, также работают все отели, магазины, кафе, бары и рестораны.Загореть под облаками можно гораздо лучше, чем под палящим солнцем.

7. Огромным плюсом отдыха в Юго-Восточной Азии в сезон дождей являются существенно сниженные цены, отсутствие ажиотажа вокруг популярных отелей и меньшее в сравнении с «высоким» сезоном количество отдыхающих.

Ирина Рудницкая

менеджер бюро путешествий "АЭРОПОРТ"

Назад к списку предложений