Типы питания в отелях

05.09.2016

Ep, RO, BO, AO — без питания
ВВ (BAD & BREAKFAST) — только завтрак — шведский стол в главном ресторане. Напитки платные. Обед и ужин — за отдельную плату в барах и ресторанах отеля.
ВВ+ (BAD & BREAKFAST +) — расширенный вариант BAD & BREAKFAST, включающий в себя дополнительные услуги.
НВ (HALF BOARD) — завтрак, ужин — шведский стол в главном ресторане. Бесплатный чай, кофе, вода на завтрак. Обед — в ресторанах отеля за дополнительную плату.
НВ+ (HALF BOARD +) — расширенный вариант HALF BOARD, включающий также алкогольные и безалкогольные напитки местного производства весь день.
FB (FULL BOARD) — завтрак, обед, ужин — шведский стол в главном ресторане. Напитки платные.
FB+ (FULL BOARD +) — завтрак, обед и ужин (шведский стол), а также напитки (в ряде отелей пиво и вино) во время приема пищи.
LIGHT ALL INCLUSIVE — разновидность питания по системе Full Board: завтрак, обед и ужин + напитки местного производства в неограниченном количестве, включая алкоголь, пиво и вино, безалкогольные напитки и минеральную воду в течение указанного периода дня. В зависимости от категории отеля гостя порадуют дополнительным питанием. Это может быть второй завтрак, полдник, поздний ужин, легкие закуски, барбекю в барах отеля.
ALL INCLUSIVE — включает в себя: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин — шведский стол в основном ресторане, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства.
ULTRA ALL INCLUSIVE — включает в себя: завтрак, обед, ужин — шведский стол в главном ресторане; алкогольные и безалкогольные напитки местного производства, а так же некоторые импортные напитки — бесплатно (часто включает дополнительную услугу — массаж, теннис).
HCAL (Imperial hign class all inclusive) — все бесплатно, кроме магазинов, телефона, врача, парикмахерской, некоторых водных видов спорта и подводного плавания.
CLUB PHARAOH — включает в себя: завтрак, обед, ужин — шведский стол в главном ресторане. Алкогольные и безалкогольные напитки местного производства — бесплатно. По приезду фрукты, бутылка вина и кондитерские изделия, приветственный коктейль. В номерах тапочки, халаты. Бесплатно 30 минут массажа, интернета. Бесплатно теннисные корты.
ULTRA ALL INCLUSIVE I Wish — включает в себя: завтрак, обед, ужин — шведский стол; ночные закуски, одна бутылка вина по приезду, алкогольные и безалкогольные напитки местного производства, сауна, джакузи (2 часа) + импортный виски, импортный ром, кампари и мартини — бесплатно.
  
Альтернативная классификация

AP (american plan) — полный пансион: завтрак, обед и ужин.
BP (bermuda plan) — в стоимость проживания включен плотный завтрак по-американски.
CP (continental plan) — в стоимость проживания включен легкий завтрак.
EP(european plan) — без питания.
MAP (modified american plan) — полупансион: завтрак и обед, иногда в стоимость включают British-style afternoon tea — традиционное британское послеполуденное чаепитие.

Виды завтраков

Continental Breakfast — легкий завтрак, состоящий из из кофе или чая, сока, булочки, масла и джема.
Английский завтрак — полный завтрак, обычно включает в себя фруктовый сок, яичницу с ветчиной, тосты, масло, джем, кофе и чай/
Американский завтрак (american bulet) — аналог континентального завтрака + различные нарезки (колбасы, сыры) и горячие блюда (омлет, сосиски).

В экскурсионных турах, когда проживание в отелях носит временный характер используются следующие типы:

Continental Breakfast (Континентальный завтрак) — легкий завтрак, состоящий из кофе или чая, сока, булочки, масла и джема;
Английский завтрак — полный завтрак, обычно включает сок, яичницу, тосты, масло, джем и кофе(чай);
Американский завтрак — аналогичен континентальному завтраку, включает различные нарезки и горячие блюда.

Ирина Рудницкая,
менеджер бюро путешествий АЭРОПОРТ
все предложения можно посмотреть в on-line

Покупать в турагентстве АЭРОПОРТ-Мытищи

Назад к списку предложений