Бесплатные развлечения в Токио

06.04.2016

1. Парк Yoyogi
Парк Йойоги это самый большой парк в Токио. Расположен он в районе Сибуйя. Когда-то здесь располагалась Олимпийская деревня и именно в этом парке находится самый необычный Национальный стадион, на котором и сейчас проходят международные соревнования.
Йойоги находится также самый почитаемый токийцами храм Мейдзи. Это древнее синтоистское святилище было построено в честь Императора Мейдзи и расположено в сердце зеленого оазиса столцы. В саду, окружающем здание, собраны растения со всей Японии.

2. Парк Himonya Dobutsu Hiroba
Если вы приедете в Токио с детками, советуем посетить любимый токийцами парк Himonya Dobutsu Hiroba. Здесь находится такой себе мини-зоопарк, где дети смогут поиграться с собаками, кроликами и морскими свинками. А за небольшую плату можно покататься верхом на пони.
Если вы отправитесь в романтическое путешествие со своей второй половинкой, можете взять здесь лодку на прокат и поплавать по небольшому искусственному озеру. Правда, парк работает с 10-00 до 15-00, с перерывом с 11-30 до 13-30.

 3. Tokyo Metropolitan Government
Если вы хотите увидеть весь Токио с высоты птичьего полета, можете подняться на смотровую площадку правительственного здания Tokyo Metropolitan Government. На высоту 202 метра (а это 45 этаж здания) вас доставит скоростной лифт.
На смотровой площадке сделайте парочку снимков на память и насладитесь прекрасной панорамой мегаполиса. Работает подъемник с 9-30 до 23-00, вход на смотровую площадку бесплатный.

 4. Рыбный рынок Tsukiji
Побывать на рыбном рынке Японии в Токио, и увидеть аукцион торгов своими глазами это тоже зрелище. Рыбный рынок Цукидзи имеет смотровые площадки, куда подняться может любой желающий. Понаблюдайте за тем, как проходит аукцион, как торговцы ловко разделывают огромные туши морских рыб.
Пройдитесь рядами и вы увидите, насколько разнообразен подводный мир Японии. Но тут есть один нюанс: вход на рынок бесплатный, но чтобы попасть сюда нужно прийти ночью, т.к. рынок работает с 3 часов ночи и до обеда торговые ряды уже пустуют.

 5. Sony Building и технические новшества
Любите гаджеты и хотите их бесплатно протестировать, тогда вам прямая дорога в технический центр новшества! Обязательно посетите Sony Building, где на пяти этажах расположились шоурумы этой компании.
Здесь вы сможете ознакомиться с новинками Sony, опробовать и при желании сразу же приобрести то, что вам понравилось. Открыт Sony Building ежедневно с 10-00 до 20-00. В этом же здании находятся шоурумы Хонды, Ниссана и Тойоты. Вдруг вы захотите приобрести настоящий японский автомобиль.

 6. Для клабберов - Ruby Room и Oath
В Токио ночная жизнь бьет ключом, особенно в ночных клубах. И если вы любитель хорошей музыки и танца можете заглянуть в Ruby Room (без ущерба для бюджета). Самое главное, что чувствовать вы себя будете довольно таки комфортно, т.к. здесь в основном отдыхают иностранцы.
Если здесь вам не понравится, то в нескольких минутах от этого клуба находится другой – Oath. И до пяти утра вы совершенно бесплатно можете танцевать, отрываясь под музыку японских ди-джеев.

 7. Взять бесплатный велосипед
В парке Palace Cycling Course вы совершенно бесплатно можете покататься на арендованном велосипеде. Здесь находятся специальные велотреки. Правда, количество велосипедов ограничено, и чтобы покататься нужно прийти заранее. А сделать это можно по воскресеньям, с 10 часов утра.

 8. Музей японской борьбы Сумо
Если вы оказались в Токио, обязательно посетите музей борьбы Сумо. К тому же вход в музей бесплатный. Здесь вы увидите экспозицию фотографий и гравюр великих японских сумоистов, их костюмы, если можно так назвать, интересные экспонаты. Работает музей по будням с 10-00 до 16-30.

 9. Мемориальный музей памяти Канто
В 1923 году в Токио произошло мощное землетрясение, унесшее жизни многих жителей города и разрушившее большую его часть. Назвали его Канто.
В память о тех событиях в Токио был открыт музей Kanto Earthquake Memorial Museum. Находится он в парке Yokoami, рядом с которым есть еще несколько строений, посвященных этой трагической дате в истории Токио.

 10. Паразитологический музей Мегуро
Здесь и дети, и взрослые смогут познакомиться с интересной экспозицией: 45 тысяч различных червей, удивительные факты и уникальные экспонаты. Главный экспонат – червь, длинной 8 м, который «жил» в чреве японки.
Японцы говорят, что их музей единственный в мире. Работает музей ежедневно, кроме понедельника, с 10-00 до 17-00.


Ирина Рудницкая,

менеджер бюро путешествий «АЭРОПОРТ»

предложения путевок можно посмотреть в on-line, либо по тел.(495) 778-779-7

Как приобрести тур - простых шага к трапу самолета/корабля/поезда>>>


Назад к списку предложений