Россия и Египет завершают процедуру возобновления авиасообщения

14.12.2017

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи до конца этой недели прилетит в Москву, чтобы завершить процедуру возобновления авиасообщения России и Египта.


Об этом в четверг, 14 ноября, рассказал официальный представитель египетского ведомства.

«Министр гражданской авиации посетит Москву для завершения процедур по возобновлению полетов между двумя странами и подписания протокола о безопасности авиасообщения», – передаёт РИА «Новости» со ссылкой на источник в Минавиации Арабской Республики.

Напомним, в понедельник, 11 декабря, президент России Владимир Путин на встрече с главой Египта Абделем Фаттахом ас-Сиси заявил, что Россия готова к возобновлению авиасообщения с Египтом.

Первые полеты могут быть возобновлены уже в феврале следующего года, однако пока речь идет только о регулярных рейсах в Каир. Вместе с тем на туристическом рынке считают, что снятие ограничений на полёты в египетскую столицу на отрасль фактически никакого влияния не окажет.

Трансферы до курортов, скорее всего, не будут востребованы туристами, а значит восстановления массового потока в Египет пока не предвидится.

Это произойдёт лишь тогда, когда страны урегулируют все вопросы по безопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха, однако на данный момент никто не может назвать даже приблизительных сроков возобновления чартерных рейсов на курорты.

Тем не менее новость о скором открытии воздушного пространства между Москвой и Каиром участники рынка расценивают позитивно – дело наконец-то сдвинулось с мёртвой точки, и теперь можно реально ожидать, что через несколько месяцев российские туристы вернутся на египетские курорты.

предложения путевок можно посмотреть в on-line, либо по тел.(495) 778-779-7

Как приобрести тур - простых шага к трапу самолета/корабля/поезда>>>

Покупать в турагентстве АЭРОПОРТ-Мытищи


Назад к списку предложений