Десять замечательных островов Африки

19.10.2014

1. Сан-Томе
Остров Сан-Томе является самым крупным островом в округе Сан-Томе и Принсипи. Данный остров, местные жители которого говорят на португальском языке, граничит с Экватором (западное побережье Центральной Африки). Здесь не бывает большой наплыв туристов, поэтому путешественники могут насладиться уединенным отдыхом. Можно нырять и заниматься подводным плаванием, изучая неизведанные морские глубины. Также, в данной местности можно прогуляться по тихим деревням, где жизнь течет своим неторопливым темпом. Другим вариантом развлечения на острове Сан-Томе окажется прогулка к шоколадной фабрике, кроме того, здесь есть возможность узнать вкус одного из лучших кофе в мире. 



2. Сал 
Сал является самым популярным островом Кабо-Верде - архипелаг, состоящий из 10 африканских островов, расположенных в центральной части Атлантического океана. Остров Сал, что в переводе с португальского означает «соль», приобрел популярность благодаря своим прекрасным песчаным пляжам. Главный здешний город называется Санта-Мария, где существуют рестораны, бары, дискотеки и активная ночная жизнь. По улицам располагается ряд магазинов и домов, окрашенных в пастельные тона. 



3. Мохели 
Остров Мохели еще известен под названием Мвали, является самым маленьким из трех африканских островов, которые образуют Коморские острова. Данная местность дикая, неразвитая, малонаселенная с минимальными современными удобствами. В то же время, остров Мохели является домом для единственного на Коморских островах Национального морского парка. Данная местность прекрасно подходит для любителей снорклинга, которые приезжают на остров в поисках красочных коралловых рифов. Их здесь множество, поэтому приезжий не будет разочарован. В охраняемом Морском парке живут морские черепахи, дельфины и киты. 



4. Нози Би 
Небольшой остров Нози Би является главным местом притяжения туристов в Мадагаскаре. Круглый год тысячи путешественников стремятся попасть сюда. Несмотря на то, что пляжи Нози Би не являются идеальным райским уголком, по сравнению с другими пляжами Индийского океана, они выигрывают с точки зрения безлюдного спокойствия, чистой бирюзовой воды и восхитительных ресторанов, где предлагается большой выбор блюд из свежих, местных морепродуктов. Пищу можно принимать прямо сидя на прибрежном песке. 

5. Джерба 
Джерба является самым крупным островом Северной Африки, расположен у побережья южного Туниса. Остров гордится своими прекрасными песчаными пляжами и спокойной, тихой атмосферой. Это одно из немногих оставшихся мест в Тунисе, где местные жители до сих пор говорят на берберском языке. Пейзажи города Айым в 1977 году были фонами к сценам популярного на весь мир первого фильма «Звездные войны». 



6. Реюньон
Остров Реюньон удаленно принадлежит Франции. Здешнее население составляет 800 000 жителей, расположен к востоку от Мадагаскара и юго-западу от Маврикия, которые являются ближайшими к нему островами Суахилийские, арабские и португальские моряки посещали остров Реюньон, но только французы колонизировали остров в 1665 году. Реюньон сравним с островом Гавайи, поскольку оба географически располагаются в жарчайших точках Земного шара. В данном районе существует самый высокий вулкан Питон-де-Неж, который возвышается на 3,070 метров (10,070 футов) над уровнем моря. 



7. Ламу 
Остров Ламу является частью архипелага Ламу в Кении. Старый город Ламу, главный город на острове, является одним из старейших и наиболее сохранившихся поселений суахили в Восточной Африке. Природа Ламу представляет собой коралловые камни и мангровые леса. В городе можно увидеть внутренние уютные дворики, веранды с искусно вырезанными деревянными дверьми. На острове не существует мощеных дорог, а только улочки и тропы, следовательно, на Ламу мало транспортных средств. 

8. Маврикий 
Маврикий является небольшим, многонациональным островом в Индийском океане, расположен к востоку от Мадагаскара и юго-востоку от Сейшельских островов. Маврикий был необитаемым островом до тех пор, пока не прибыли голландцы в 1598 году. Голландцам пришлось покинуть остров в 1710 году из-за тяжелых климатических условий. Пятью годами позже французы завладели островом, а в 1810 году передали его во власть британцам. С тех пор, остров был переименован в Маврикий и оставался под управлением Великобритании до получения своей независимости. Остров Маврикий хорошо известен тем, что его территория является единственно известной средой обитания додо. Эта птица оказалась легкой добычей местных жителей из-за ее веса и неспособности летать. Таким образом, данный вид птиц исчез через 80 лет после первой европейской колонизации. 



9. Занзибар 
Остров Занзибар (также известный как Unguja) является крупнейшим и наиболее населенным островом полуавтономного архипелага Занзибар у побережья Танзании. На протяжении веков, данный африканский остров являлся важным торговым центром, находящимся под африканским, индийским и арабским влиянием. Главная достопримечательность Занзибара - это Каменный город, с побеленными, коралловыми домами, очаровательными магазинами, базарами, мечетями, площадями и дворами. Еще одно большое привлекательное преимущество острова - великолепные белые песчаные пляжи, омываемые бирюзовым морем. 



10. Праслин
Праслин является вторым по величине островом Сейшельских островов с населением около 6,500 человек. Когда-то он служил убежищем пиратов и пристанищем арабских купцов, сегодня остров пользуется популярностью у туристов с его несколькими отелями и курортами. Белые песчаные пляжи Праслина, такие как Анс Лацио и Анс Жоржет являются одними из самых красивых в мире. Также, на территории острова существуют широкие просторы тропических лесов, где обитают редкие птицы, такие как эндемик Бюльбюль Сейшельский. Кроме того, на острове Праслин существует прекрасный заповедник Валле-де-Маи, известный уникальным сортом кокосов «Коко де Мер» и ванильными орхидеями. 

Ирина Рудницкая,

менеджер бюро путешествий "АЭРОПОРТ"

предложения путевок можно посмотреть в on-line, либо по тел.(495) 778-779-7

Как приобрести тур - простых шага к трапу самолета/корабля/поезда>>>

Покупать в турагентстве АЭРОПОРТ-Мытищи

 

Назад к списку предложений