Нюансы проживания в отелях

28.04.2014

1. При заезде в отель сразу возьмите на ресепшене визитки отеля. Возвращаясь вечером на такси, Вам не придется вспоминать название и адрес отеля.

2. На ресепшене отеля, особенно в Европе, всегда есть стеллаж с бесплатными картами города. Рекомендуем обзавестись таковой - всегда пригодится.

3. Курс обмена валют на стойке отеля всегда выше, чем в обменных пунктах за его пределами.

4. В отелях при системе питания ALL, Ultra ALL, HB и т.д. всегда просите на ресепшене подробную концепцию питания и проживания, чтобы четко знать, какие услуги входят в стоимость. К примеру, узнайте, платный ли мини-бар (обычно все напитки отнюдь не complimentary, но некоторые отели, к примеру, оставляют постояльцам пару бутылочек бесплатной воды), какой пароль от Wi-Fi, где накрывают завтрак, есть ли в номере сейф и как им пользоваться.

5. Расчетный час (cheсk-in, cheсk-out) в большинстве отелей мира приходится на период суток с 12 до 14 дня.

6. Звонить зарубеж из номера отеля всегда дороже, чем из телефона автомата.

7. Не стоит забирать из гостиницы халаты, полотенца, вешалки. Это будет трактоваться как воровство, и спустя какое-то время отель запросто может списать с вашей карточки n-ую сумму. А вот тапочки, ванные принадлежности, наборы для шитья т.п. можно прихватить, если так уж хочется.

 

Ирина Рудницкая,

менеджер бюро путешествий "АЭРОПОРТ"

все предложения можно посмотреть в on-line

консультации по отелям и качеству предложений по тел. (495) 778-779-7

Покупать в турагентстве АЭРОПОРТ-Мытищи

 

Назад к списку предложений