Шереметьево INFO

17.03.2010

Информация об аэропорте ШереметьевоАэропорт Шереметьево включает в себя 4 терминала:-  Шереметьево B (он же Шереметьево 1)

-  Шереметьево C (новый терминал, рядом Шереметьево B)

-  Шереметьево D (новый терминал, рядом Шереметьево F)

-  Шереметьево F (он же Шереметьево 2)

НА АВТОМОБИЛЕрекомендуем 2 автомобильных маршрута из Мытищ в аэропорт Шереметьево.

1)  наиболее простой и короткий – это: Волковское шоссе – Осташковское шоссе – МКАД – Ленинградское шоссе – Шереметьево. Гугл утверждает, что расстояние состовляет 41км, хотя по спидометру всегда больше.

Схема проезда в Шереметьево

2)  в часы пик возможен вариант объезда

- выезд из Мытищ через Осташковское шоссе, перед эстакадой на Москву берем правее и поворачиваем на Бородино;

- проезжаем Бородино, далее проезжаем Беляниново, далее Т-образный перекресток: направо Погорелки, Болтино, нам же налево;

- проезжаем Афанасово, выезжаем на Дмитровское шоссе налево, в сторону области;

- выезжаем на мост, пересекаем водохранилище, сразу после моста поворот направо, под мост, на Хлебниково.

- проезжаем станцию Хлебниково, пересекаем ЖД-пути, по главной дороге выезжаем на перекресток с Шереметьевским шоссе;

- на перекрестке налево Шереметьево-2 и Шереметьево 3;

- на перекрестке направо Шереметьево-1 и Шереметьево-C.

Схема проезда в Шереметьево

АЭРОЭКСПРЕССИз Москвы до аэропорта Шереметьево можно добраться аэроэкспрессом от Белорусского вокзала. Расписание можно посмотреть здесь. Время в пути 35 минут. Поезд прибывает в терминал F (2).

Экспресс следует с промежуточной остановкой на Савеловском вокзале, но только в направлении Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево, в обратном направлении Аэроэкспресс остановок не делает. Прибывает поезд к терминалу F, чтобы попасть в Ш-1(B) или терминал С можно воспользоваться бесплатным автобусом. Расписание автобусов от Шереметьево 2(F) в Шереметьево D, 1(B) и C: http://www.aeroexpress.ru/transfer_sheremetievo/ , время в пути около 15 минут, без учета пробок.
Стоимость проезда на аэроэкспрессе составляет: для взрослых пассажиров – 250 рублей, для детей от 5 до 7 лет – 63 рубля, для детей до 5 лет – бесплатно. Семейный билет на Аэроэкспресс стоит 500 рублей, этим тарифом могут воспользоваться двое взрослых людей с одним, двумя или тремя детьми в возрасте до 12 лет. Билет туда – обратно за один день стоит 360 рублей для взрослого.

Билеты можно приобрести через интернет-сайт компании по специальной цене в 225 рублей. Новый тариф распространяется только на билеты в обычные вагоны (не бизнес-класса), покупаемые через http://www.aeroexpress.ru/

Также можно воспользоваться вагоном повышенной комфортности, стоимость проезда в таком вагоне составляет: взрослый – 350 рублей, дети от 5 до 7 лет – 88 рублей, дети до 5 лет – бесплатно.

НА ОБЩЕСВЕННОМ ТРАНСПОРТЕСуществует скоростной маршрут автобус № 851с (метро Речной Вокзал - Аэропорт Шереметьево 1(B) и С - Аэропорт Шереметьево 2(F) – Аэропорт Шереметьево 3(D) - метро Речной Вокзал). Автобусы ходят с 6:30 до 20:30 от метро Речной вокзал и с 7:05 до 21:05 от Аэропорта Шереметьево-1(B). Это обыкновенный городской маршрут, поэтому на нем действуют все проездные документы и льготы.

Также до аэропорта можно доехать и на обычном автобусе или маршрутном такси N 851 от станции Метро "Речной вокзал" или N817 от станции метро "Планерная". Эти автобусы работают с 5.45 до 00.30 ч.

ПАРКОВКИ В ШЕРЕМЕТЬЕВОСхема парковок аэропорта Шереметево

Парковка на 10 минут — бесплатно.

Стоянка более 10 минут стоит 100 рублей за 1 час.

Кроме того, можно оставить машину на длительное время в специальных боксах. Цена такой парковки составляет примерно 150-500 рублей за сутки (в зависимости от парковки и времени стоянки).

ТАБЛО ВЫЛЕТА И ПРИЛЕТА ШЕРЕМЕТЬЕВО

Табло аэропорта: http://svo.aero/timetable/

ТЕЛЕФОНЫ:

Контакт-центр:
+7 (495) 232-65-65 (круглосуточно)
8 800 100-65-65 (круглосуточно, бесплатно для звонков из России)
сайт: http://svo.aero/

Назад к списку предложений